вторник, 10 декабря 2013 г.

Диктатор. Контроль

 Недавно я стал обладателем игры «Диктатор. Контроль». Эта игра задумывалась как масштабная ККИ с кучей дополнительных колод и подобных дополнений. Но закончилось всё на стартовой версии. Однако, мне давно было интересно попробовать именно эту игру. Пришлось покопаться, чтобы найти людей, которые продают ее. И вот коробка с игрой (хотя после получения на почте зомбицида в здоровеноой коробке, эту можно назвать всего лишь коробочкой) доехала до меня. Ну что сказать, компоненты игры конечно оставляют желать лучшего, ну или их не нужно сравнивать с западными. 

Сама игра позволяет нам сразиться за власть в огромном мегаполисе будущего. Подробнее о вселенной Диктатора вы можете узнать из романа Леонида Алехина “Падшие ангелы Мультиверсума”. Кто читал отпишитесь пожалуйста в комментариях, вдруг не стоит тратить на нее время.

Правила просты. У вас — три отряда, по три боевых единицы в каждом. Вам нужно уничтожить противника или удержать центральный сектор мегаполиса. Для получения дополнительных ресурсов и войск вы можете захватывать цехи. На первый взгляд всё довольно просто. Пока пробежался по правилам, как только будет время сыграю пробную миссию. Уж очень мне интересно опробовать эту игру в действии (сам не знаю почему).

1 комментарий:

  1. Здравствуйте. Мне повезло поиграть в ДК когда она только появилась, друг привез из Питера. С первого же раза Диктатор получил высшие похвалы среди моих друзей. Хочу заметить что игра очень доступная в плане правил, донести её смысл до новичков легко, что, без всяких, сомнений является плюсом.
    Задумка игры была достаточно оригинальна, возможно есть что-то похоже, ибо разных игр вышло уже не мерено, но, в качестве отечественного проекта, это было очень круто. Художественная составляющая игры выполнена на очень высоком уровне!
    Закончилось всё не на стартовой версии, были еще пара дополнений, правда второе вышло крайне малым тиражом, а вот стартовый и первое дополнение можно было достать без проблем где-то пару лет назад через интернет.
    На данный момент игра почти не известна, люди занимающиеся настольными играми даже не знают о существовании ДК. И, не смотря на то, что фирма развалилась, в Диктатора еще кое где играют, а особо яростные фанаты делают по этой вселенной компьютерную игру. В принципе эта вселенная только и живет усилиями фанатов. Сам пытался держать по ней сайт и придумывать расширения, но одного моего энтузиазма как-то мало.

    ОтветитьУдалить